Акмолинской области

Чемпионат Республики Казахстан по спортивному ориентированию на лыжах - 2021

соревнования завершились

18 - 23 марта 2021, Щучинск

Главный старт зимнего сезона в спортивном ориентировании на лыжах Казахстана прошёл с 18 по 23 марта в окрестностях санатория "Щучинского", недалеко от города Щучинска.

Формат соревнований представлял из себя четыре старта - средняя дистанция, длинная дистанция, спринт и эстафета.

В Чемпионате приняли участие сильнейшие ориентировщики страны из восьми регионов. Первое итоговое место заняла столичная команда (2078,78 очков), второе место у Северо-Казахстанской области (1985,04 очков), третье место у Восточно-Казахстанской области (1666,01 очков). Команда Акмолинской области - на 5 месте с 1113,76 очками!

Акмолинцы заработали шесть медалей! Две бронзовых медали заработала Карина Боранбаева (с.Катарколь) в категории W-20 в длинной дистанции и спринте. У Дмитрия Коломейца (г.Щучинск) - бронза в основной категории M-21 в спринте. Захар Шкарин (г.Макинск) завоевал серебро в группе M-16 в спринте. Дарья Глушак (с.Зеренда) выиграла серебро в группе W-14 в спринте. Евгений Цветков (г.Кокшетау) - чемпион в группе M-45 на средней дистанции.