Акмолинской области

Международный турнир по спортивному ориентированию бегом

Бурабай-2021 (WRE)

30 апреля - 6 мая 2021, Щучинск

Традиционный многодневный международный турнир по спортивному ориентированию бегом проводится ежегодно в начале мая в красивейшей местности - в Щучинско-Боровской курортной зоне, ГННП "Бурабай".

Формат соревнований представляет из себя четыре старта на среднюю дистанцию и заключительный пятый старт в формате гонки преследования (старт с гандикапом по итогам предыдущих дней соревнований).

Обычно в соревнованиях принимают участие более 300 ориентировщиков из Казахстана и России. Планировалось, что в этом году впервые в истории эти старты пройдут в статусе WRE - гонки 3 и 4 мая. Однако, к сожалению, из-за пандемии коронавируса COVID-19, старты WRE были отменены, и статус соревнований не стал международным.

В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из из Акмолинской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Северо-Казахстанской областей, города Алматы и столицы РК.

Чемпионом в мужской группе М-21 стал Денис Власов из Алматы с преимуществом в 10 минут от ставшего вторым Дмитрия Адамовича из Нур-Султана. Представитель СКО Азат Назыров занял третье место, уступив Дмитрию всего 10 секунд!

В основной женской группе уверенную победу одержала Асем Назырова (СКО). Её отрыв от ближайших преследовательниц составил 17 минут. А вот борьба за второе место была захватывающая - Мария Власова из Алматы опередила Наталью Чуприкову из СКО на 8 секунд!

Все результаты доступны на нашем сайте, ссылка выше. Фотографии в нашей группе ВКонтакте.