Акмолинской области

Международный турнир по спортивному ориентированию бегом

Бурабай-2022

29 апреля - 5 мая 2022, Щучинск

Традиционный многодневный международный турнир по спортивному ориентированию бегом проводится ежегодно в начале мая в красивейшей местности - в Щучинско-Боровской курортной зоне, ГННП "Бурабай".

Формат соревнований представляет из себя четыре старта на среднюю дистанцию и заключительный пятый старт в формате гонки преследования (старт с гандикапом по итогам предыдущих дней соревнований).

В соревнованиях 2022 года приняли участие 230 спортсменов из России и Казахстана от 7 до 70 лет.

Победу в группе М-21 отпраздновал представитель столицы Казахстана Дмитрий Адамович. Второе место занял ещё один спортсмен из Нур-Султана Адиль Толеубаев, уступивший Дмитрию 8 минут. Третье место у Дениса Власова из Алматы, с отставанием от победителя в 17 минут.

В женской основной категории W-21 чемпионкой стала Эльмира Молдашева из Нур-Султана. Две с половиной минуты ей уступила Асем Назырова из Северо-Казахстанской области, а тройку призёров замкнула Александра Шакирова из Челябинска, Россия.

Сплиты на Оргео, ссылка на протоколы результатов, карты выше. Фотографии 1. Фотографии 2. Фотографии 3 (Гатаулин).